Атырау, 20 апреля 10:18
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

GPS-навигаторы установлены и на шестом маршруте

4 102 просмотра
Жалоб на движение городских автобусов со стороны пассажиров в ближайшее время должно стать меньше. ТОО «Батыс Транспорт-Сим» приступает к установке оборудования GPS-навигации на автобусы.

– Мы получаем очень много жалоб со стороны пассажиров. Автобусы подолгу стоят на остановках. Либо едут на очень маленькой скорости, либо же, наоборот, начинают лихачить, – говорит начальник службы эксплуатации ТОО «Батыс Транспорт-Сим» Курмет Базарбаев. – В настоящее время GPS-навигаторы установлены на автобусах маршрутов №№ 30 «а» и 14. Теперь мы можем контролировать передвижение этих автобусов. Практика показала, что наличие GPS-навигатора дисциплинирует водителя. Жалобы на данные автобусы не поступают.
Руководство ТОО «Батыс Транспорт-Сим» решило в первую очередь охватить GPS-навигацией самые «проблемные» автобусы с маршрутов №№ 6, 20 и 2. Именно на эти автобусы пассажиры жалуются в диспетчерскую службу чаще всего.
В настоящее время ведется установка приборов навигации на автобусах маршрута №6. К концу месяца ТОО «Батыс Транспорт-Сим» планирует охватить GPS -навигацией все автобусы трех упомянутых маршрутов.
Тамара СУХОМЛИНОВА
13 августа 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz