Атырау, 18 апреля 06:51
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Джамшид пытался дать на «лапу»

5 351 просмотр
Городской суд вынес приговор гражданину Афганистана, пытавшемуся дать взятку сотруднику спецслужбы.
Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в прошлом году в Департамент КНБ поступило заявление от руководства охранной фирмы «Семсер» о принятии мер по факту хищения труб. Оперативники провели проверку и установили, что в ТОО «Кедентранссервис» находится 800 тонн труб для отправки другому предприятию – АО «Джамшид Арсалан». Выяснилось, что официальный представитель этой фирмы, гражданин Афганистана по имени Джамшид Мохаммад Касим, занимается приобретением и отправкой в родные края бэушных труб, причём без соответствующих документов.
Чтобы замять «недоразумение», иностранец предложил комитетчикам 15 тысяч долларов, а в придачу автомашину. Во время передачи взятки Джамшида взяли под стражу. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил, и осуждённый имеет право обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Лев ГУЗИКОВ
18 июня 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz