Атырау, 19 апреля 08:42
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Пожар в ДК Жилогородка

5 202 просмотра
Вчера вечером в Жилгородке произошёл пожар в Доме культуры имени Курмангазы.
Запах гари в здании работники ДК почувствовали в девятом часу вечера. На момент прибытия первых пожарных подразделений весь верхний этаж был в удушливом тумане. Помимо самих огнеборцев, к месту происшествия прибыли автоинспекторы, полицейские, заместитель акима города Бахыт Имангалиев. Стражи порядка оцепили здание, некоторые из излишне ретивых полицейских попытались, в нарушение закона, запретить прессе фото- и видеосъёмки, но тщетно. Пожарные с кислородными баллонами проникли на верхние этажи, выбравшись на крышу, куда им снизу по автолестницам передали пожарные рукава.
Как сообщила пресс-секретарь Департамента по ЧС Самал АБИРОВА, выяснилось, что на чердаке ДК под профлистом горела деревянная обрешётка. Площадь возгорания составила 9 кв.м. Пожар полностью ликвидировали в 22.18. причина и ущерб устанавливаются, хотя уже ясно, - после такого обильного потопа зданию понадобится солидный ремонт.
Дом культуры, в прошлом, Гурьевского нефтеперерабатывающего завода, построенный в годы Великой Отечественной войны, и по сей день является символом сносимого властями Жилгородка – исторического памятника республиканского значения.
Лев ГУЗИКОВ


Пожар в ДК ЖилогородкаПожар в ДК ЖилогородкаПожар в ДК Жилогородка

Пожар в ДК ЖилогородкаПожар в ДК ЖилогородкаПожар в ДК Жилогородка

Пожар в ДК ЖилогородкаПожар в ДК Жилогородка
16 июня 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz