Атырау, 18 апреля 22:50
 ясноВ Атырау +24
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Атырауский hand-made уходит с лёту

3 500 просмотров
Атырауский hand-made уходит с лётуКо Дню Защиты детей в гостинице «Ренессанс Атырау» проходит выставка-распродажа изделий, выполненных руками детей и женщин, которые несмотря на инвалидность, находят силы, а главное огромное желание жить и творить.
Все изделия, представленные на выставке выполнены в Центре творчества инвалидов «Омір-Ева-Life» при НПО «Мугедек Элемi», открытом в рамках пилотного проекта «Путь к творчеству!» при благотворительной помощи ОФ «Фонд Первого Президента Республики Казахстан».
Супервайзер отдела продаж и маркетинга гостиницы «Ренессанс Атырау» Махаббат БАЯМАН отмечает, что выставленные работы не залёживаются:
- Мы сами удивились, как активно началась продажа с первого дня выставки. Кухонные прихватки, бусы, сумки и масса всего, что здесь представлено, скупаются иностранцами, гостями нашего отеля и местными жителями. Мы не успеваем обновлять выставку.
Стоит отметить, что все вырученные средства пойдут в помощь детям-инвалидам. А 3 июня в Бальном зале отеля для них состоится праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.
Тамара СУХОМЛИНОВА
Фото В. Истомина
27 мая 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz