Атырау, 29 марта 18:42
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Лето мостов

4 024 просмотра
Известно, чем сейчас обеспокоены руководители области – мосты через реку Урал почти построены, надо ещё суметь их красиво сдать в эксплуатацию.

Стоимость строительства мостов: Алиева - Сатыбалдиева – 6,2 миллиарда тенге, Жилгородок - Авангард и Мечникова – Баймуханова – оба по 6 миллиардов тенге, мост в черте поселка Индерборский – 4,5 миллиарда тенге. Область не сможет заявить, что осуществила проект века в одиночку, поэтому открывать мосты приедет президент или премьер.
Собственно, спешки к чьему-нибудь визиту на объектах не наблюдается. На переправе в Жилгородке рабочие АО «Трансстроймост» кладут верхний слой асфальта и красят перила алюминиевой краской. На мосту Алиева - Сатыбалдиева такие же темпы: асфальт, перила плюс на 20 сантиметров поднимают грунт на подъездах к мосту.
Работы в Жилгородке «ТСМ» обещает завершить уже на днях, на Алиева - Сатыбалдиева – в середине июня, в Индерборском – до конца июля, на Мечникова - Баймуханова – до конца августа. Когда же произойдёт долгожданная сдача мостов в эксплуатацию? Источники в областном акимате нам сообщили, что до Дня столицы, который отмечается 6 июля, никто к нам в гости не собирается. Хотя возможен и такой вариант – мосты откроют, а перед визитом высоких гостей закроют, подшаманят и помпезно сдадут в эксплуатацию.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
28 мая 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz