Атырау, 19 апреля 00:35
 ясноВ Атырау +24
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Открыта бесплатная аптека для фронтовиков

2 633 просмотра
Открыта бесплатная аптека для фронтовиковНа прошлой неделе АО «Медицина» презентовало в областном центре аптеку, в которой инвалиды Великой Отечественной войны будут обслуживаться бесплатно.
В свое время ветераны войны обращались к акиму области Бергею Рыскалиеву с просьбой решить вопрос о бесплатном обеспечении их лекарственными средствами. Вопрос был рассмотрен и решен положительно. Теперь инвалиды войны, предъявив в этой аптеке рецепт из своей поликлиники, получат все необходимые лекарства бесплатно, за счет средств местного бюджета.
Инвалидам войны, которые лишены возможности передвигаться, лекарства будут доставляться на дом участковыми медсестрами поликлиник по рецептам, выписанным врачами. Отрадно, что врачам предоставлена возможность выписывать рецепт не только по основному диагнозу, но и по сопутствующим заболеваниям. А таковых у престарелых фронтовиков наберется немало. Находится аптека по адресу: проспект Азаттык, 51а (позади остановки «Санаторий»)
Всего, по информации областного управления здравоохранения, на 1 мая в области проживает 310 ветеранов войны, из которых 170 - в Атырау.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
Фото В. Истомина
13 мая 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz