Атырау, 20 апреля 17:34
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Фотофакт: Яму засыпали, но…

2 645 просмотров
Фотофакт: Яму засыпали, но…В редакцию позвонил горожанин, обеспокоенный тем, что на футбольном поле школы №19 в Авангарде, образовался котлован, наполненный водой. Мы убедились, что играть в футбол на этом поле стало действительно небезопасно.
В беседе директором школы Гульшат ЕСЕНЖУЛОВОЙ выяснилось, что проблема в старом водопроводе, который периодически выходит из строя, заливая все вокруг.
«Нам второй год приходится время от времени вызывать аварийную службу водоканала, которая ликвидирует утечку, но потом все повторяется. Линия водоснабжения устарела, а капитальный ремонт в школе не производился со дня строительства в 1972 году. Но, как нам стало известно, школу поставили в очередь на капитальный ремонт. Надеемся, что во время ремонта заменят и старый водопровод. В последний раз коммунальщики заткнули трубу чопиками и оградили территорию котлована, так что дети не должны пострадать», - сообщила директор школы.
Но в день нашего посещения стадиона, там оказался не один, а два котлована, один размером поменьше. А ограждения из реек и сигнальной ленты были разрушены. Школьникам же во время игры приходится постоянно подстраховываться, чтобы не угодить в эти ямы. И уж точно не повезет ночным прохожим, решившим сократить путь домой по школьной территории. Выяснилось также, что от этого изношенного водопровода холодной водой питаются две школы (№19 и №3), детский сад, теплопункт и несколько жилых домов.
После визита в школу мы направили официальный запрос в «Атырау Су Арнасы». Уже на следующий день после нашего письма, директор 19-ой школы позвонила в редакцию и с радостью сообщила, что накануне к спортивной площадке подъехали две машины с песком и котлован засыпали. Но худая труба все равно осталась на месте!
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
Фото В. Истомина
2 апреля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz