Атырау, 20 апреля 08:53
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Творите добро!

2 831 просмотр
Творите добро!Вчера православные христиане отметили самый большой праздник после Пасхи – Рождество Христово. В сочельник в Успенском Соборе прошла Рождественская всенощная. А 7 января после утреннего богослужения для самых маленьких прихожан была организована Рождественская ёлка. Национальный русский культурный центр «Былина» при спонсорской поддержке к большому празднику приготовил всем ребятишкам сладкие подарки.
Ближе к вечеру «Былина» организовала празднование Рождества для горожан. В уютном зале ДК им. Курмангазы собрались представители разных национальностей и вероисповеданий. Поздравил всех гостей с большим праздником настоятель Успенского Собора отец ГЕОРГИЙ:
- Сегодня к нам в храм с поздравлениями приходил и замакима области и имам мусульманской мечети. Нам очень повезло, что все мы живем в мире и согласии. И наша главная задача – этот мир сохранить. Всем без исключения в этот праздничный день желаю мира и тепла душевного. Не забывайте делать добро. Нас на планете шесть миллиардов и вы представьте, какой величины будет общее добро, если каждый из нас сделает хотя бы капельку чего-то хорошего!
Силами работников культуры был проведен праздничный концерт. Зрителям представили трогательную сценку рождения Иисуса Христа. Также порадовали своим выступлением танцевальные коллективы и певцы. После всех ждало рождественское угощение.
Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост. А после Рождества наступают Святки, в течение которых и отмечается праздник.
Тамара СУХОМЛИНОВА
Фото В. Истомина

8 января 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz