Атырау, 25 апреля 02:02
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ледниковый период в Атырау

6 814 просмотров
Ледниковый период в Атырау Горакимат в канун новогодних праздников сделал горожанам подарок: в Атырау появилось сразу шесть катков. Теперь здесь можно и в хоккей поиграть, и просто на коньках покататься.
- Раньше мы организовывали своеобразные катки прямо на ледяной поверхности Урала. При большом скоплении народа на льду это было небезопасно. Во время хоккейных соревнований на всякий «пожарный» случай приходилось вызывать ЧС-ников, - говорит начальник городского отдела физической культуры и спорта Асан РАУШАНОВ. - В этом году по инициативе акима города было решено сделать катки «на суше».
Пять т.н. «дворовых» катков (40х20 м) разместились на набережной перед областным акиматом, в Парке Победы, Привокзальном (недалеко от СШ №24), по пр. Сатпаева рядом с ТРЦ «Атырау», на аллее Смагулова. На стадионе «Мунайшы», как только ударит мороз, зальется большой каток олимпийского стандарта (60х30 м). Вход на все катки бесплатный. На двух из них (по Сатпаева и на стадионе «Мунайшы») планируется открыть пункты проката коньков. Коньки уже заказали, и на днях они должны прибыть в Атырау. Для удобства горожан на ледовых площадках установят осветительные прожектора. Так что резвиться можно будет допоздна.
Городской отдел физической культуры и спорта будет контролировать состояние льда на катках, и, разумеется, организовывать спортивные состязания. Уже в эти выходные планируется провести городское первенство по хоккею «Золотая шайба». Специально для этих соревнований были закуплены и доставлены в Атырау двадцать комплектов хоккейной амуниции.
- Лишь бы погода не подкачала, - переживает Асан Саинович.
Тамара СУХОМЛИНОВА
Фото В. Истомина
8 января 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz