Атырау, 19 апреля 16:34
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Вместо ножек Буша – ножки Ющенко

2 874 просмотра
Вместо ножек Буша – ножки ЮщенкоРоссия запретила ввоз на свою территорию куриных окорочков из США. Несмотря на тревожные прогнозы, основанные на нашем тесном партнерстве с Россией на продуктовом рынке, дефицита «ножек Буша» в Атырау не наблюдается.
«Прямых поставок окорочков из США в нашу область не было уже, наверное, с начала года. В последнее время атырауский рынок насыщается либо казахстанской продукцией, к примеру, алматинской птицефабрики, либо импортным товаром, попадающим к нам по внутренним каналам», - говорит заместитель начальника ветеринарного надзора на границе и транспорте Даурен КАБДОЛОВ. - Если крупные поставщики из Актюбинска получили партию товара из ближнего или дальнего зарубежья, растаможили её, провели необходимые лабораторные исследования, а затем часть товара вместе со всеми необходимыми сопроводительными документами отправили к нам, то продукция считается полученной по внутренним каналам и не нуждается в дальнейшем оформлении».
В данное время на местном рынке много куриного мяса из Украины и Бразилии, а килограмм окорочков в минувшие выходные на рынке «Насиха» стоил 370 тенге.
Зульфия ИСКАЛИЕВА
18 сентября 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz