Атырау, 29 марта 16:16
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Был объект, а стал – конфетка

4 199 просмотров
Был объект, а стал – конфетка В прошлый визит президента унылое металлическое ограждение вокруг стройки у гостиницы «Ренессанс» украсил баннер с картинками из прошлого и настоящего г. Атырау.
«Это наша идея. В канун президентского визита мы предложили компании, занимающейся строительством объекта, обтянуть ограждение тематическим баннером. Разработали эскиз, а после его утверждения повесили баннер», - сообщила заместитель директора КГП «Калакоркемдеу» Жумажан БЕГЕСИНОВА.
Автором эскиза стал главный дизайнер КГП Юрий КОРНЕЙКО. По словам дизайнера, это первый опыт эстетического оформления строительного объекта в Атырау. При создании баннера дизайнер использовал старые фотографии из личного архива.
Как правило, стройки много месяцев портят городской пейзаж. Между тем можно ведь сделать из ничего конфетку. «В Москве и Харькове оформленные таким образом строительные объекты - привычная картина, - говорит Ю. Корнейко. - Есть чему поучиться и у алматинцев. В нашем же городе вообще простор для дизайнерской мысли. Другое дело, что пока это никому не нужно. Нет ни скверов, ни скульптур. Даже световая реклама как таковая отсутствует».
Маркетинг-координатор гостиницы «Ренессанс» Махаббат БАЯМАН сообщила, что огороженный объект – будущий 12-этажный бизнес-центр. Строительством занимается компания «Капитал Партнерс», которая до этого возвела в Атырау такие объекты, как «Ренессанс» и «Мариотт».
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
Фото В. Истомина

18 сентября 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz