Атырау, 19 апреля 02:45
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Гайсин записался в студии битлов

3 446 просмотров
Гайсин записался в студии битлов Наш земляк, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер и творческий руководитель казахстанской группы The Magic of Nomads Ринат ГАЙСИН записал свой первый альбом «Булбул Заман». Причем не где-нибудь, а на легендарной лондонской студии Abbey Road.
По словам Рината, с которым нам удалось связаться, в этом альбоме объединены произведения Курмангазы, казахские народные песни и творения современных казахстанских композиторов.
- Для записи каждой из 17 композиций мы использовали и казахские национальные, и современные эстрадные инструменты, - говорит Ринат. А по словам известного композитора Болата КОХАМАНОВА, считающего Гайсина своим учеником, выход этого диска, ещё и записанного в такой знаменитой студии (ещё битлы в ней записывались!) - огромное событие для казахстанской музыки.
Первоначальный тираж диска — 6000 экземпляров, половина которого выкуплена акиматом Астаны для включения в подарочные наборы зарубежным гостям. «Некоторая часть дисков разошлась еще в английских и немецких звукозаписывающих студиях: оказывается, стиль этно очень привлекает иностранцев, - комментирует Гайсин. - Но в скором времени мы планируем, что диски появятся и в Атырау».
Анастасия ПАСТУХОВА
Фото В. Истомина
28 августа 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz