Атырау, 29 марта 05:19
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Пекин-2008: Китайцы выбивают наших боксеров

4 406 просмотров
Пекин-2008: Китайцы выбивают наших боксеровБоксер ростом в 2 метра. Боксер в супертяжелом весе свыше 91 кг. Боксер из Китая. Несколько лет назад такие характеристики были из разряда фантастики. Но сборная Китая взрастила богатыря для Олимпиады в Пекине. Против его мощи не смог устоять и казахстанец Руслан Мырсатаев. Физические данные 23-летнего Мырсатаева - рост 186 см, а боевой вес около 96 кг – это не очень убедительно для супертяжа.
Со счетом 2:12 проиграл казахстанский супертяж Руслан Мырсатаев. Было заметно, как ему не удалось найти подход к китайскому богатырю. Родные стены для китайца сыграли большую роль. Он очень уверенно вел себя на ринге. Словно несокрушимая гора.
- Проблема с супертяжеловесами всегда остро стояла в сборной Казахстана, - говорил перед отъездом главный тренер сборной Казахстана Дамир Буданбеков. Но сейчас Мырсатаев пока номер один среди супертяжей в нашей команде. Очень трудолюбивый. Но чтобы добиться крупных успехов, ему придется наращивать темп, менять технику…
Таким образом, китайский боксер пробился в полуфинал, а казахстанец Мырсатаев закончил свое выступление.
Сегодня наш боксер Биржан Жакыпов проиграл Цзоу Шимингу (Китай), 4:9. Ожидаемый результат...
В весе до 81 кг провел свой поединок за выход в полуфинал Еркебулан Шыналиев.
Соперником казахстанца был таджикистанец Джахон Курбанов, при счете 12:6 в третьем раунде судья остановил встречу и отдал победу казахстанцу. Причина: неспортивное поведение таджика - он укусил нашего боксера.
Соперником Шыналиева в полуфинале будет Хаопин Янг из Китая. Кто победит - предсказуемо...
На снимке: Наш тяж Руслан Мырсатаев
Использована информация с сайтов: www.olympiada.gazeta.kz, www.sports.kz
19 августа 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz