Атырау, 20 апреля 10:18
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Томирис убили

6 450 просмотров
Томирис убилиВ июне атыраусцы приняли живое участие в судьбе пропавшей Томирис Исраиловой, 6-летней девочки из Алматинской области. Как недавно выяснилось, 5 августа девочка была найдена убитой недалеко от поселка, в котором проживала.
Так же, как и в случае с убийцей-педофилом из Кульсары («АЖ»№32), подозреваемый, ранее судимый за изнасилование родственник Томирис (двоюродный брат её матери), проживал по соседству с семьей своей жертвы. Мало того, в течение двух месяцев он участвовал в поисках девочки и изображал сочувствие. Но одна из родственниц вспомнила, что во время семейного торжества этот человек отлучался на час и пришел в другой одежде. Тело девочки обнаружили поисковые собаки в одном из оврагов недалеко от поселка. Подозреваемый сознался в содеянном, ведется расследование.
В сентябре Томирис должна была пойти в первый класс. Пока шли поиски ребенка, на беде родителей пытались нажиться немало мошенников. Им не раз звонили люди с предложением за определенную сумму указать место, где якобы находится их дочь. Одну из таких мошенниц удалось задержать, ей грозит уголовное наказание.
...А 8 августа Атырауский областной суд приговорил убийцу-педофила из Кульсары к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
14 августа 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz