Атырау, 24 апреля 23:10
 ясноВ Атырау +21
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Курс на выживание: уже и яму вырыли

3 509 просмотров
Курс на выживание: уже и яму вырылиЭто небольшое озерцо красуется во дворе дома по Баймуханова, 26а без малого три недели. Столько же в доме отсутствует холодная вода, и около 4 месяцев – газ.
Жители этого дома, прилично помыкавшись, пришли в редакцию. Своим появлением озеро обязано коммунальщикам, менявшим канализационную трубу и повредившим в ходе работ водопроводную линию. С тех пор в доме нет холодной воды. И газа тоже нет. Емкость перестали заполнять сжиженным газом сразу же, как стало известно о том, что район будет газифицироваться. Как будто коммуникации природного газа выросли тут моментально после заявления городских властей. Ничего подобного! А отопительный сезон не заставит себя долго ждать.
Напомню, что в этом году КГП «Атырау Су Арнасы» в виду нерентабельности отказалось отапливать Первый участок.
В ожидании перемен люди покорно готовили еду на электроплитках, нагружая и без того изношенные электросети.
Виктор СУЩЕНКО, заместитель директора КГП «Атырау Су Арнасы» согласен, что работы несколько затянулись:
- Мы заменили канализационную трубу, а также поврежденный нами старый водопровод. Холодная вода в линии есть, но внутридомовая разводка устарела, и вода вытекает на улицу из подвала. Мы засыплем яму песком, после чего дорожники займутся благоустройством двора. Чтобы вода поднялась в дом, необходимо отремонтировать внутридомовую сеть – это должен сделать КСК.
Не обнадежили и газовики. Специалист по связям с общественностью КГП «ОблТрансГаз» Мурат АУДАНОВ сообщил, что работы по газификации района продолжаются, но затруднился назвать сроки.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
Фото В. Истомина
7 августа 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz