Атырау, 20 апреля 01:40
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

На очистку места для мостов выделено 132 миллиона

2 896 просмотров
На очистку места для мостов выделено 132 миллионаВ минувшую пятницу прошла VI сессия городского маслихата. Вначале депутаты заслушали доклад начальника городского отдела дорожной полиции Махамбета ТУЛЕМИСОВА.
По словам полицейского, количество дорожно-транспортных происшествий в черте города за истекшие полгода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно снизилось, но увеличилось число жертв на дорогах. Произошло 587 ДТП с материальным ущербом, 6 аварий с участием детей, при этом один ребенок погиб. Анализ показал, что главной причиной гибели людей являются нарушения правил обгона, несоблюдение дистанции, неправильные маневры.
С начала года выявлено свыше 15 тысяч нарушений правил дорожного движения, 1897 водителей лишены прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Оштрафовано около 13 тысяч человек на сумму 37 млн. тенге.
Пользуясь присутствием на сессии акима города, полицейский пожаловался на отсутствие стационарного и передвижного пунктов контроля за техническим состоянием автотранспорта и асфальтированной площадки для проверки тормозов. Аким обещал помочь.
По вопросу об изменениях в городском бюджете выступил начальник отдела экономики и бюджетного планирования Альсеит САБИРОВ. Он сообщил о поступлении республиканского трансферта на строительство коммунального жилья по государственной жилищной программе в сумме 126 млн. тенге, со включением которых городской бюджет возрос до 34 млрд. 540 млн. тенге.
Кроме того, сообщил финансист, из бюджета направляются: 132 млн. тенге – на выкуп земельных участков в связи со строительством мостов, 15 млн. тенге – на приобретение оборудования для пристройки к детскому саду №18, 85 млн. тенге – на строительство моста Алиева-Сатыбалдиева, и 32 млн. тенге на строительство новых автобусных остановок.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото В.Истомина
7 августа 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz