Атырау, 25 апреля 10:27
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Исламский банк даст беспроцентный кредит на город-спутник

5 007 просмотров
19 июля в городе Атырау побывал президент катарской компании «Fahad ben Sultan Al-Thani Development&Investment L.L.C.» шейх Фахад Султан Х.А. Аль-Тани.
Как сообщили в СПК «Каспий», в апреле т.г. компания «Kazenergy» обратилась к СПК с предложением помочь привлечению инвестиций из арабских стран в западный Казахстан.
В Алматы был проведен ряд встреч, на которых «Каспий» предложил арабским партнерам реализовать свои возможности в Атырауской области, как наиболее динамично развивающемся регионе страны. Бизнесмены из Катара предложили построить у черты областного центра город-спутник с развитой инфраструктурой и жильем эконом-класса. А в ходе нынешнего визита делегация познакомились с землями, предлагаемыми горакиматом под строительство.
Встреча в областном акимате с участием городских коммунальных служб закончилась подписанием меморандума о сотрудничестве между облакиматом, СПК «Каспий» и гостями из Катара. Проект «стройки века» будет финансироваться Исламским Банком, кредитование – по нулевой процентной ставке.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
24 июля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz