Атырау, 24 апреля 07:17
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Нам не нужна автостоянка, откройте лучше магазин!

3 907 просмотров
Нам не нужна автостоянка, откройте лучше магазин!
Прокурору города Атырау
М. Мырзакулову,
Прокурору Атырауской области
Д. Сартаеву,
Председателю дисциплинарного совета по Атырауской области
М. Избанову
жителей домов №10, 11 мкр. Алмагуль

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Просим вас приостановить и аннулировать решение акима города С. Накпаева от 26 ноября 2007 года о строительстве между домами №10, 11, 12 и 13 автостоянки, т.к. там находится детская игровая площадка, сюда выходят окна и балконы наших квартир.
Согласно закону РК «О жилищных отношениях» придомовая территория является объектом кондоминиума, и для строительства на этом месте чего-либо требуется согласие всех жителей.
В микрорайоне, за три года выросшем на пустыре, строители не посадили ни одного дерева. Посадкой сейчас занимаются сами жильцы. Здесь нет ни одного нормального магазина. Из-за этого цены на продукты в маленьких близлежащих магазинчиках заоблачные. А власти, вместо того чтобы решать эти наши проблемы, торопятся лишить нас единственной радости – детской площадки.
Мы не хотим, чтобы нас душили выхлопными газами и нарушали ночной покой.
Выдав разрешение на строительство автостоянки, аким С. Накпаев ущемил наши гражданские права. Поэтому просим вас решить наш вопрос в кратчайший срок.
Р. Нуртазина, А. Карабалина,
Н. Есенбаева и еще 23 подписи.
ЖИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО… МОЛЧАТЬ!

За комментариями мы обратились к и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства городского акимата Слемгали СМАГУЛОВУ. По его мнению, жители микрорайона Алмагуль не являются полноправными хозяевами своего жилья, поскольку их квартиры приобретены в кредит, поэтому-то их согласия на выделение земельного участка под строительство автостоянки между домами и не спросили. Законно ли решение – определит прокуратура.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
3 июля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz