14 комментариев

1 Аноним 31 марта 2017 в 16:29
Супер! Надеюсь ему заплатят также как и им
9   4

2 Аноним 31 марта 2017 в 18:01
керемет! тек алға!
7   3

3 Аноним 31 марта 2017 в 18:09
ДҮЛДҮЛ



Димаш Құдайбергенге



Шырқай білген шынайы сан ғасырдай,



Алты қырдан қазақ па, әнді асырмай…



Әлем біткен әншіге жалт қарады,



Әміренің әдемі жалғасындай!



Құбылыссың ерекше, білем мүлде,



Атыңды айтып әр қытай жүрер күнде.



Аспан асты елінде асқақ тұрдың,



Аспан астын шулатып жібердің де…





Ән шырқаған дала мен тауда мәңгі.



Қазақ әлем назарын аударар-ды.



Қырдың үні қытайды қырып салып,



Дала даусы дүниені жаулап алды!



Ашылатын алдынан бағын біліп,



Келді қытай еліне нар ұл кіріп.



Миллиард қаржы шын дарын шығармай-ақ,



Миллиардты алды ғой бағындырып…



Ақындарым арнауда жырын ғажап,



Есі кетті естіп ел үніңді аз-ақ.



Дүлдүлімен жауласа бұрын бабам,



Бұлбұлымен жаулады бүгін Қазақ!



Ең үздікке артады ел де ауырын,



Көркем ұлдың шайқаған көр дауылын!..



Жапырылды үніңді жаһан тыңдап,



Жалғыз өзің Жеңдің ғой, Сен бауырым!



Биік рух бар анаң, әкеңде де,



Ұлтым десе, ұғынбас қапер неге?



Шекесі тар шенеунік қазақ білмес,



Қазақ тілін үйреттің жат елге де!..





Қалың қауым жібермей қарсы алғанда,



Таңдайлары ойылды тамсанғанда.



Қытайларды қыбырсыз тұрмайтұғын,



Қимылдатпай қойдың ғой ән салғанда!..





Өскен ұлтпыз өрлеген өлеңменен,



О, Құдірет!



Осы ғой өнер деген!



Әуеніңмен әуелеп жылап тұрды,



Миллион қазақ еліне елеңдеген!





Дүлдүлі сен бәйгенің дүбірлеген,



Қаншама ару жылады күлімдеген…



Байлық пенен биліктің қолы жетпес,



Жүректерді жауладың Үніңменен!





Қалың қыта

13   2

4 Аноним 31 марта 2017 в 18:40
Тіл көзден сақтасын, жұлдызың жана берсін Димашжан!!!
13   2

5 Аноним 31 марта 2017 в 19:32
Лара Фабиан, братья Меладзе, Рианны там разные бесплатно приезжать не будут. Господин министр, или все-таки бесплатно. Можно было бы обойтись и без лишних баснословных трат. Казагымай
13   3

6 Аноним 31 марта 2017 в 20:09
Еще Витаса надо позвать
5   8

7 * * * 31 марта 2017 в 23:48
Удалено модератором.

8 Аноним 1 апреля 2017 в 10:49
Любые прихоти за бюджетные деньги!!! )))
3   1

9 Аноним 1 апреля 2017 в 10:50
Димаш хороший парень, но он ещё совсем молодой, неопытный, нет приличного профессионального образования. Пока что это только дикий алмаз, чтобы он стал бриллиантом и засиял необходима огранка - учителя, опыт, продюссер и большие вложения
6   1

10 Аноним 1 апреля 2017 в 20:30
Поет же он в Китае без Лары Фабиан.

Если она так желает петь с ним пусть приглашает его во Францию и платит большие деньги ему.

И братья Меладзе пусть приглашают в Москву.

Чем дует Зарины Алтыбаевой и Димаш не угодил?

Почему не Светлана Айтбаева и Димаш?

В Астане арене и братья Меладзе и Лара не будут петь в живую, а значит и Димаш тоже.

2   2

11 Аноним 1 апреля 2017 в 20:37
Аноним

Димаш хороший парень, но он ещё совсем молодой, неопытный, нет приличного профессионального образования. Пока что это только дикий алмаз, чтобы он стал бриллиантом и засиял необходима огранка - учителя, опыт, продюссер и большие вложения


Интересно?

А ведь Тореали Торегали назвали "Ұлы дала баласы" за один только хит.

2   1

12 JOZZY 1 апреля 2017 в 22:19
Аноним

Лара Фабиан, братья Меладзе, Рианны там разные бесплатно приезжать не будут. Господин министр, или все-таки бесплатно. Можно было бы обойтись и без лишних баснословных трат. Казагымай


А я поддерживаю данную инициативу министра, хотя он мне не очень импонирует после резких высказываний в адрес кыргызов, но это другая история! Я просмотрел все выступления Димаша, все видео реакции иностранцев на его прекрасное пение, харизму, красоту казахского парня, скромность и патриотичность! Желаю братишке новых творческих побед, здоровья его родителям и близким, миллиарды поклониц по всему миру и миллиардов денег всего мира! )))

2   4

13 Аноним 2 апреля 2017 в 16:09
глупый народ что же вы его так васхваляете восхищаетесь вам то какой польза от этого
1   4

14 Аноним 2 апреля 2017 в 18:17
Аноним

Любые прихоти за бюджетные деньги!!! )))


Особенно с Атырау самые большие налоги платим за не незачто, не норм. дорог, беспредел полицийи спец.органов, гаишников немного умерили и на том спасибо, старые дома уже 10-ки лет стоят как под снос отдали а Димашу удачи в карьере и в жизни (П,С: только китайцев не надо суда звать жить,мы итак маленький народец всю демографию нашу подпортят)

1   0

Комментирование этой новости отключено по прошествии определенного срока.