Атырау, 16 апреля 14:04
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Что происходило во время оглашения приговора Таубаеву и Басарову

Видео
31 564 просмотра

Когда после оглашения приговора судья Зарема ХАМИДУЛЛИНА перешла к его разъяснению, Таубаев часто произносил слово «позор». Он заявил, что приговор практически полностью копирует обвинительный акт, что дело полностью сфабриковано Антикоррупционной службой.

«Вам не стыдно?» - спросил Таубаев судью. Судья сделала ему замечание. Отец Таубаева заявил, что «на моего сына наговаривают». Некоторые из сидящих в зале тоже выражали протест против несправедливого, по их мнению, приговора. Нурлан Таубаев продолжал выражать несогласие до тех пор, пока его не увели конвойные.

Следует отметить, что Таубаев и Басаров провели в СИЗО 20 месяцев. Этот срок удваивается (40 месяцев) и считается уже отбытой частью назначенного наказания.

После суда Н. Таубаев вновь заявил СМИ, что с момента его ареста дело расследовалось несправедливо, а признание Басарова было вызвано давлением со стороны правоохранительных органов.

Адвокат Нурлан ЖОЛБОЛОВ заявил «АЖ», что не согласен с приговором и подаст апелляционную жалобу.

Айнур САПАРОВА

Видео автора

17 мая 2022, 17:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz