Атырау, 24 апреля 08:51
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Госдума хочет запретить обмен бойцов из полка "Азов"

4 367 просмотров

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время заседания Госдумы поддержал идею Анатолия Вассермана запретить обмен бойцов полка «Азов» на пленных российских военных. Видео с заявлением чиновника опубликовало «Дума ТВ», передает «Новая газета. Европа».

«Сейчас террористическая группировка Украина заявила, что сдача боевиков нацистского полка «Азов» - это первый шаг к их освобождению путем обмена. Полагаю необходимым принять поставление или закон, запрещающий обмен кого-то бы то ни было из нацистских преступников», - сказал Вассерман.

Он заявил, что нельзя обменивать не только тех, кто «напрямую участвовал в убийствах мирных жителей», но и тех, кто «разукрасил себя фашистскими татуировками».

«Вы правильно вносите предложение. Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом», - сказал в ответ Володин.

17 мая 2022, 15:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz