Атырау, 29 марта 02:03
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Кокпаровцы разгромили авто в Алматинской области

Видео
4 469 просмотров

В центре Каскелена в Алматинской области кокпаровцы устроили погромы на дорогах. Полиция ищет участников игры, передает Azattyq Rýhy.

15 мая игра в кокпар в Каскелене переросла в настоящие погромы. Видео распространилось по соцсетям. На кадрах запечатлены моменты, где участники игры на лошадях скачут по дорогам, мешая движению транспорта. Очевидцы сообщали, что кони оставляли на авто вмятины и царапины. Одну из припаркованных машин они серьезно повредили. Камера наблюдения зафиксировала момент, где лошадь упала прямо на капот автомобиля. По словам местных жителей, игроки запрещали им снимать происходящее на телефон и даже угрожали.

В Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что проведение кокпара не было согласовано с районным акиматом.

«Движение всадников, участвовавших в конной игре, зафиксировали на нескольких городских улицах. Факт официально зарегистрирован в Карасайском РУП. Также в районную полицию поступило заявление от 34-летнего мужчины, автомашина которого была повреждена участниками кокпара. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению организатора игры и ее участников, которые в обязательном порядке будут привлечены ответственности согласно действующему законодательству», - сообщили в пресс-службе полиции.

16 мая 2022, 14:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz