Атырау, 19 апреля 15:12
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Замкомандира полка "Азов": мы готовы выйти из Мариуполя только с оружием

9 841 просмотр

Замкомандира украинского спецполка «Азов» Святослав Паламар записал видеообращение, в котором озвучил условия, при которых ВСУ готовы покинуть завод «Азовсталь» в Мариуполе. Военные не согласны сдаваться в плен, оставлять в городе тела погибших, раненых и оружие. При этом они готовы эвакуироваться в третью страну или при ее содействии, передает The Insider.

Кого именно он имеет в виду под "третьей стороной", Паламар не пояснил.


Паламар заявил, что украинские переговорщики Михаил Подоляк и Давид Арахамия согласны приехать в Мариуполь, если туда прибудут представители России Владимир Мединский и Леонид Слуцкий. В таком случае Подоляк и Арахимия попытаются решить вопрос выхода гарнизона и мирных жителей.

Также Паламар рассказал, что мирные жители не покидают «Азовсталь», поскольку боятся обстрелов. Российские военные не прекращают их даже во время работы гуманитарных коридоров и заявленного режима тишины. Всего, по данным замкомандира, сейчас на территории завода прячутся не менее 1000 человек - в основном женщины и дети.

Россия на это предложение пока не ответила.

Положение окруженного гарнизона Паламар назвал "тяжелым, почти критическим".

21 апреля 2022, 08:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz