Атырау, 29 марта 18:48
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Глава Казавтожола: Критика жителей западного региона обоснована

5 527 просмотров
Фото размытого участка трассы «Актобе - Атырау - Астрахань», 1.04.2022 г.


Критика жителей западного региона обоснована и объективна. Одна из главных причин неудовлетворительных дорог - отсутствие на местах инертных материалов для строительства. Об этом заявил глава Казавтожола Мейрхат Касымбаев во время рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область.

Как сообщает пресс-служба Казавтожола, во время поездки Касымбаев рассказал о планируемых работах в текущем дорожно-строительном сезоне в Актюбинской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях.

В частности об автодорожных проектах Атырауской области в пресс-службе сообщили следующее:

«Общая протяженность автомобильных дорог республиканского значения по Атырауской области 1 126 км. При этом, 50 % (460 км) в хорошем и удовлетворительном состоянии, 16 % (181 км) в неудовлетворительном состоянии.

Реконструкция

385 км или 34 % переданы на реконструкцию. Это участки «Кандыагаш-Макат» и «Атырау-Астрахань». Также ведется работа по разработке проектно-сметной документации по участку «Актобе-Атырау».

Средний ремонт 

Кроме того, 70 км, 2 проекта («Махамбет-Хамит Ергалиев» и «Атырау-Актобе») будут охвачены средним ремонтом», - говорится в сообщении.

“Критика жителей западного региона обоснована и объективна. Одна из главных причин неудовлетворительных дорог - отсутствие на местах инертных материалов для строительства. Данный вопрос прорабатывается совместно с уполномоченными органами. Так, в текущем дорожно-строительном сезоне по вышеперечисленным западным регионам планируется отремонтировать более 1200 км дорог. Кроме того, ужесточен контроль над подрядными организациями. Также ТОО «Казахавтодор» поручено усилить работы по содержанию дорог. Систематический уход за дорогой, дорожными сооружениями должен быть на уровне”, - приводит слова Касымбаева пресс-служба.

Во время объезда. Фото: пресс-служба Казавтожола
В ведомстве напомнили, что по всем вопросам деятельности национального оператора республиканских трасс жители могут обращаться по номеру 1403.
8 апреля 2022, 17:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz