Атырау, 19 апреля 02:28
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Полицейская погоня в Нур-Султане попала на видео

Видео
3 205 просмотров

Полицейские Нур-Султана устроили ночную погоню за пьяным нарушителем, передает Polisia.kz.

7 апреля в 3:52 по проспекту Тауелсиздик полицейскими была замечена автомашина Citroën, которая передвигалась без государственных регистрационных номерных знаков, грубо нарушая правила дорожного движения.

Полицейскими решили остановить авто. Однако водитель дал газу, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан.

Патрульные начали преследование машины. Водитель продолжал скрываться, передвигаясь по столичным улицам, затем заехал в микрорайон Коктал.


По проспекту Тлендиева данную автомашину удалось заблокировать с помощью патрульных автомашин, однако водитель не прекращал противоправные действия и продолжал таранить служебную автомашину полицейского. Чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, сотрудниками полиции было применено табельное оружие для остановки транспортного средства путем повреждения его колес.

«В результате применения служебного оружия никто не пострадал. 21-летний автомобилист был задержан. По результатам освидетельствования он находился в алкогольном опьянении. В ходе проверки в салоне автомашины обнаружен государственный регистрационный номерной знак с российским учетом».

Ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности. В отношении нарушителя составлено сразу 19 административных протоколов. По статье 599 КРКоАП за проезд на запрещающий сигнал светофора составлено 12 протоколов, а также за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, за невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел и другие.

Машина водворена на коммунальную стоянку. По решению Специализированного межрайонного административного суда нарушитель арестован на 20 суток, а также лишен права управления сроком на 7 лет.

7 апреля 2022, 20:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz