Атырау, 29 марта 15:21
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Брюс Уиллис объявил о завершении актерской карьеры из-за расстройства речи

3 738 просмотров
Фото: © EPA-EFE/Will Oliver

Семья Брюса Уиллиса, включая его супругу Эмму, бывшую жену Деми Мур и детей, опубликовали обращение к поклонникам актера в социальных сетях.

По их словам, актер решил уйти на пенсию в связи со своим состоянием здоровья. У него диагностировали афазию - расстройство речи, которое обычно развивается после перенесенных травм головного мозга.

«Всем поклонникам Брюса, которые поддерживали его, мы хотели рассказать, что у него возникли проблемы со здоровьем. Ему поставили диагноз - афазия, что сказывается на его когнитивных способностях. В связи с этим, как следует всё обдумав, Брюс решил завершить карьеру, которая значила для него так много.

Это по-настоящему трудное время для всей нашей семьи и мы очень ценим вашу любовь, сопереживание и поддержку. Мы проходим через это как одна семья и хотели рассказать обо всём и его фанатам, потому что мы знаем, как много он для вас значит - точно так же, как и вы для него», -  говорится в обращении семьи Брюса Уиллиса

Афазией называют расстройство уже сформировавшейся речи с нарушением ее восприятия при сохранении слуха. Этот синдром возникает при органических поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях.

Брюс Уиллис родился в 1955-м в ФРГ, а в США его семья переехала, когда ему было два года. Свою карьеру актёр начал в восьмидесятые, работая в театре, а также в качестве массовки в кино. Его первой крупной ролью стал частный детектив Дэвид Эддисон в сериале «Детективное агентство „Лунный свет“», а позже он снялся в таких картинах, как «Крепкий орешек», «Последний бойскаут» и «Криминальное чтиво».

30 марта 2022, 22:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz