Атырау, 29 марта 12:49
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Глава Минздрава не смог назвать цену вакцины Pfizer для платного использования

2 528 просмотров

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой не ответил о стоимости вакцины Pfizer для тех, кто будет платно прививаться, передает Sputnik Казахстан.

Ранее вице-министр здравоохранения Ажар Гиният сообщала, что казахстанцы смогут привиться вакциной Pfizer примерно за 20 долларов (около 9 тысяч тенге). Однако точную сумму в Минздраве не называли. Журналисты вновь поинтересовались стоимостью - теперь уже у главы ведомства, однако ответа также не получили.

"Вице-министр сказала приблизительную стоимость. Сейчас пока нет четкого понимания, когда расчеты будут, когда мы уже увидим, что конкретная партия пришла, конкретная сумма есть. Тогда мы сможем рассказать вам. Пока она не определена, поэтому мы будем исходить от стоимости поставки. В ближайшие 1-2 месяца будут поставки. Мы ждем вакцины", – рассказал Алексей Цой в кулуарах мажилиса о поставке вакцины Pfizer для платной вакцинации.

Напомним, в Казахстане доступ к вакцине Pfizer имеют лишь дети от 12 до 18 лет, беременные и кормящие женщины. Правительство одобрило предложение Минздрава для ввоза вакцины Pfizer для платного доступа для всех желающих граждан.

5 декабря в управлении общественного здоровья Алматы заявили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно в трех пунктах вакцинации. В столице и других городах республики информации о платной вакцинации пока нет.

8 декабря 2021, 11:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz