$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

3 881 просмотр

В Киеве прошел чемпионат мира по панкратиону среди молодежи и взрослых. Сборная Атырауской области завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

В возрастной категории 16-17 лет Денис Бычков стал золотым призером, а Алихан Зубариев взял бронзу. Среди мужчин также бронзовым призером стал Адильбек Каиргали. Стоит отметить, что два года назад в Риме он был чемпионом мира.

* * * * *

Атырауский каратист Жанбыр Бейбарс завоевал бронзовую медаль на командном чемпионате мира по спортивному карате (WKF), прошедшему в Дубае. Бейбарс стал призёром в составе сборной Казахстана.

В командном турнире мужская сборная Казахстана одержала победу над сборной Турции в борьбе за бронзовую медаль. И это первая медаль сборной в командном зачете. В первых трех этапах сборная Казахстана победила сборные Боснии, Марокко, Саудовской Аравии, а в четверть финале уступила Италии. В утешительном раунде сборная одержала победу над командой Косова.

* * * * *

В Уральске прошел чемпионат Казахстана по дзюдо. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 14 областей и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Сборная Атырауской области завоевала на этом турнире 6 медалей: золото - Абиба Абужакынова (до 48 кг) и Ермек Амангельды (до 66 к); бронза - Канат Сеилхан (до 60 кг, Есимгуль Куюлова (до 63 кг), Айболат Ыстыбай (до 66 кг) и Сунгат Закарияев (до 90 кг).

26 ноября 2021, 13:39