Атырау, 19 апреля 22:29
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Атырау приехали израильские гинекологи

6 669 просмотров

В рамках работы по сокращению материнской смертности в Атырау прибыла группа медицинских специалистов в сфере акушерства и гинекологии из Израиля.  

В течение двух недель врачи будут консультировать пациенток областного перинатального центра, а также беременных и рожениц инфекционного стационара модульной больницы. Израильские медики проведут разбор клинических случаев, а также серию мастер-классов по экстренным случаям при родовспоможении.

- Наша задача - передать максимальное количество практических навыков, которые могут помочь врачам в повседневной работе. Это, в свою очередь, повлияет на сокращение материнской смертности в регионе. В ходе работы мы попытаемся систематизировать те знания, которые есть у местных специалистов. Мы намерены подключаться ко всем экстренным случаям в медучреждениях Атырау, - рассказала руководитель Центра повышения квалификации медицинских специалистов Наталья МЕЛЕХ (Израиль).

Отметим, что за 9 месяцев текущего года в Атырауской области зарегистрировано 16 фактов материнской смертности. 12 из них произошли во время пандемии COVID-19 в инфекционных стационарах.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

26 октября 2021, 11:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz