Атырау, 19 апреля 14:17
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Работники компании Buzachi Operating Ltd требуют повышения заработной платы в Мангистау

Видео
4 767 просмотров

Работники компании Buzachi Operating Ltd записали видеообращение к главе государства Касым-Жомарту Токаеву с требованием повысить им зарплату, сообщает «Лада».

Видео появилось в социальных сетях 14 октября 2021 года.

Рабочие заявляют, что недовольны размерами заработной платы в своей компании.


«Из-за инфляционных скачков все вокруг стремительно дорожает, наша заработная плата каждый день обесценивается, теряет покупательную способность. Многим из нас на межвахтовом отдыхе приходится подрабатывать, чтобы прокормить семью и оплачивать кредиты. На сегодняшний день цена на нефть превысила отметку 82 доллара США за баррель. А это значит, что доходы компании, по сравнению с предыдущими годами, значительно увеличились. В связи с этим мы обратились к руководству о пересмотре заработной платы в сторону увеличения и возврате стимулирующих выплат, отмененных еще в 2015 году в связи с падением цены на нефть. Однако все наши предпринятые меры оказались безрезультатными», - жалуются рабочие компании.

В профсоюзной организации компании сообщили, что уже не первый год ведут переговоры с работодателем, но результатов добиться так и не смогли.

«В тяжелые времена для компании работники предприятия согласились на оптимизацию заработной платы. Их лишили всех стимулирующих премиальных выплат, сократили заработный фонд. Работники в разгар пандемии трудились и сейчас трудятся добросовестно, с полной отдачей сил и знаний. Сегодня, учитывая стабильную ситуацию в компании, работники требуют увеличить заработную плату, но все переговоры с руководством привели в «тупик», - отметили в профсоюзе организации.

15 октября 2021, 16:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz