₽ 4.80

3 039 просмотров
Фото иллюстративное

В Казани прошел международный турнир серии "А" по самбо
на Кубок главы Татарстана. В нём приняли участие свыше 200 спортсменов из 16 стран.

Команда Атырауской области завоевала одну золотую и три серебряные медали. В весе до 58 кг победителем стал Айдынбай Кайырберды, серебряные медали завоевали Жумабай Парасат  (до 64 кг), Еркебулан Куангалиев (до 58 кг) и Айбек Абдилов (до 64 кг).

* * * * *

В Алматы прошел традиционный турнир Kuz Open по грэпплингу.

Атырауский спортсмен Мейрамбек Даулетьяров в весе до 76 кг среди ветеранов провел 5 схваток и дошел до финала, где уступил. Итог – «серебро».

* * * * *

В Кызылорде прошел XX Международный открытый турнир по дзюдо среди молодежи, посвященный памяти Б. Сулейменова.

Атырауские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали. Победительницей турнира стала Асимгуль Куюлова (до 63 кг), «бронза» на счету Куралбека Саталиева (до 66 кг) и Аяны Дуйсенбай.

* * * * *

В узбекском городе Нукус прошел чемпионат Центральной Азии по ММА.

Сборная Атырауской области во главе со старшим тренером Бауыржаном Бергали завоевала здесь золотую и серебряную медали. В весе до 70 кг чемпионом стал Неймат Асадов, в весе до 65,8 кг Олжас Молдагалиев завоевал «серебро».

* * * * *

В Алматы прошли чемпионат и Кубок страны по пенчак силат, в котором приняли участие около 300 любителей этого индонезийского боевого искусства. Очень успешно выступила команда Атырау: 7 золотых и 3 бронзовые медали.

Чемпионами Казахстана стали Нурдаулет Тасмаганбетов, Орынбай Темирлан, Керей Рамазан, Агидолла Едил, Аяулым Онайбай, Аделя Алтынбекова  и Асель Кошали, бронзовыми призерами – Нигмет Ерназар, Нурлан Нурасыл и Адильбек Нурхан. Кроме того, Аманжан Амангельдыулы стал обладателем Кубка страны, а Алмат Аубекеров и Нурхан Адилхан взяли в Кубке «бронзу».

13 октября 2021, 13:52