Атырау, 28 марта 18:25
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

​Хроника нарушений и происшествий

4 153 просмотра

Решением суда за незаконную перевозку психотропных средств выдворен за пределы РК 33-летний гражданин Российской Федерации. Ранее в интернете появилось видео: два жителя Атырау в Привокзальном отбирают у приезжего таблетки и растаптывают их.

 

* * * * *

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик» три девушки задержаны за оказание интимных услуг в сауне одной из гостиниц Атырау. Они привлечены к административной ответственности по ст. 449 КоАП РК («Приставание в общественных местах»). «STOP трафик» проводился в Атырау 19-24 сентября. За это время полицейские в ходе рейдов по саунам и съёмным квартирам выявили более 10 проституток и взяли их на учёт.

*** * *

В ходе профилактического мероприятия «Подросток» в Жылыойском районе в районный отдел полиции доставлено 54 несовершеннолетних, находившихся на улице в ночное время. На двух из них составлен административный протокол по ст. 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»), ещё на двух - по ст. 435 («Хулиганство, совершенное несовершеннолетним»). Кроме того, ювенальной полицией Жылыойского района выявлено 2 подростка, не посещавших школу. Проверено 11 семей, состоящих на учете как неблагополучные.

 

*** * *

В ходе ОПМ «Участок» сотрудники Кызылкогинского районного отдела полиции проверили отдаленные населенные пункты и зимовки района. В результате в отношении 12 граждан РК составлены протоколы по статье 492 КоАП РК Проживание граждан РК без удостоверения личности либо без регистрации по месту временного пребывания»).  

 

* * * * *

Больше двух недель назад в Атырау пропал без вести 34-летний местный житель Е. А. По информации ДЧС Атырауской области, он вышел из дома 2 сентября и не вернулся. В поисках были задействованы спасатели, полицейские и волонтёры. И вот недавно ДП сообщил, что сотрудники полиции обнаружили пропавшего живым и невредимым в селе Аккистау Исатайского района. По некоторым данным, мужчина в эти дни активно употреблял спиртное.

Подготовили Айнур САПАРОВА и Ляззат КАРАЖАНОВА

27 сентября 2021, 14:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz