Атырау, 28 марта 20:45
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Эрдоган заявил в ООН об «аннексии Крыма»

3 315 просмотров
Фото: Mary Altaffer, Pool / AP

Турция выступает за сохранение территориальной целостности Украины, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи ООН. Текст его выступления опубликован на сайте главы государства, передает РБК.

«Мы придаем большое значение защите территориальной целостности и суверенитета Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем», — сказал Эрдоган.

МИД Турции ранее отказался признать выборы в Госдуму в Крыму. Их результаты не имеют юридической силы для Анкары, поскольку она считает незаконным присоединение полуострова к России, напомнили в ведомстве.

В Кремле решение Турции не признавать выборы назвали неприемлемым, а в МИД России пообещали сделать соответствующие выводы. «Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью Российской Федерации, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания», — отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

22 сентября 2021, 08:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz