Атырау, 19 апреля 19:06
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Дочь Назарбаева презентовала книгу в Алматы несмотря на запрет массовых мероприятий из-за карантина

6 406 просмотров

Дочь первого президента Нурсултана Назарбаева Алия презентовала книгу в Алматы несмотря на запрет массовых мероприятий из-за карантина, сообщает "Радио Азаттык"

Презентация книги Алии Назарбаевой, дочери бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, прошла вечером 16 сентября в Алматы - городе, который находится в «красной зоне» по темпам распространения коронавируса и в котором действуют карантинные ограничения.

Несмотря на запрет массовых мероприятий во время пандемии - в предстоящие выходные из-за карантина отменили даже традиционный осенний забег на открытом воздухе в урочище Медеу — в здании Государственного театра оперы и балета провели ужин с участием по меньшей мере нескольких десятков человек.

На вечере, который вел российский артист Максим Галкин, были замечены казахстанские бизнесмены, актеры, прочие селебрити. В программе было также выступление оркестра казахских народных инструментов.

На своей странице в Instagram'е Алия Назарбаева сообщает, что вместе с презентацией ее первой книги был проведен «благотворительный аукцион, и собраны средства на высадку деревьев в регионах Казахстана».

В театре, где проходил вечер, сказали, что лишь предоставили площадку и не имеют отношения к организаторам.

В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы, руководитель которого ввел карантинные ограничения, Азаттыку не удалось получить комментарии о том, было ли выдано разрешение на мероприятие.

Книга, которую презентовала Алия Назарбаева, носит название «Место силы». Автор ранее писала в социальных сетях, что делится в ней «духовными знаниями, которые приходили в мою жизнь на протяжении многих лет».

41-летняя Алия Назарбаева - младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его жены Сары. Она занималась девелоперскими проектами, дизайном дорогих ювелирных украшений, выступала продюсером кинокартины. В 2018 году отец Назарбаевой, занимавший тогда пост президента, вручил дочери государственную премию как продюсеру фильма «Дорога к матери» («Анаға апарар жол»).

В этом году имя Алии Назарбаевой попало в заголовки швейцарских СМИ в связи с самоубийством врача, который, как писали в прессе, задолжал крупную сумму компании дочери бывшего президента Казахстана, собиравшейся строить в европейской стране медицинскую клинику для богатых людей.

17 сентября 2021, 17:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz