Атырау, 29 марта 15:27
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дети-инвалиды останутся в очереди на жилье после совершеннолетия – Шапкенов

2 223 просмотра

Сенат принял в первом чтении законопроект, предусматривающий сохранение права семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, состоять в очереди на жилье после достижения ребенком совершеннолетия, передает КазТАГ.

«На практике такие семьи стоят в очереди на жилье до 10 лет. Если не удается получить жилье до достижения ребенком 18 лет, то инвалиду приходится заново вставать в очередь. Предполагается, что эта норма даст возможность более 20 тыс. семей сохранить очередность на жилье», - сказал министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов, представляя законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты отдельных категорий граждан» на заседании сената в четверг.

Также законопроектом предусмотрен перевод гарантированного социального пакета детям из малообеспеченных семей на портал социальных услуг.

16 сентября 2021, 10:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz