Атырау, 25 апреля 18:48
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Привязали к унитазу: шокирующее видео из школы-интерната для детей-инвалидов

Видео
7 157 просмотров

В соцсетях распространяется видео, снятое бывшей работницей Центра оказания специальных социальных услуг №3 (школы-интерната для детей с психоневрологическими отклонениями): её коллеги привязали больных детей, сидящих на горшках, к поручню унитаза пелёнками и простынями. Есть также кадры с мальчика, который в судороге бьется в коридоре.

- Вот он лежит, и никто не помогает. Старшая медсестра вообще не обращает внимания. А раньше он был спокойным мальчиком,- комментирует автор видео. Она также показывает девочку, у которой кровь на лице:

- У детей раны, но никто не дает лекарств.

Кроме того, она обвиняет своих бывших коллег в воровстве.

В пресс-службе Департамент полиции сообщили, что в отношении двоих воспитателей интерната возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РК (Пытки):

- Ведутся следственные мероприятия. Телесных повреждений у детей не обнаружено.

Стало также известно, что видео было снято в апреле, а в управление координации занятости и социальных программ Атырауской области  поступило в июле. По словам заместителя руководителя управления Альфии ТОЛЕГАРИЕВОЙ, проведённые недавно проверки прокуратуры и  комиссии по делам несовершеннолетних нарушений в  Центре не выявили. А сама автор видео, по утверждению А. Толегариевой, была замешана  в воровстве имущества Центра, после чего её отстранили от работы до выяснения всех обстоятельств.

Напомним, в 2019 году по записям камер видеонаблюдения выяснилось, что сотрудники Центра избивали своих подопечных. Позднее две санитарки были приговорены к трём с половиной годам ограничения свободы.

Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

18 августа 2021, 16:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz