Атырау, 20 апреля 08:07
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Ярость субподрядчиков-3: головная боль для областного акимата

Фото Видео
7 917 просмотров

16 августа с утра около 20 субподрядчиковТОО «Global Stroy Astana» вновь, уже в третий раз, собрались у здания областного акимата, чтобы потребовать деньги, которые это ТОО не заплатило им за работу. Похоже, этот хозяйственный конфликт стал изрядно напрягать местные власти.

В этот раз руководитель компании Нурлан МАЗГАЛИ наконец приехал в Атырау, но теперь на месте не оказалось замакима области Кайрата БЕКЕНОВА, который ранее пытался уладить этот спор – собравшимся сказали, что в данный момент он в командировке.

Спустя некоторое время к предпринимателям, требовавшим, чтобы их принял сам аким области, вышли руководитель госинспекции труда по Атырауской области Игилик АУБАКИРОВ, юрист ТОО «Арал Сервис» Нурлан УРАЗГАЛИЕВ, руководитель Атырауского филиала генподрядчика - ТОО Gaz stroy montazh KZ - Батыр ИБРАЕВ и Нурлан Мазгали. 

Разговор на повышенных тонах крутился вокруг одной темы, уже достаточно освещённой «АЖ»: когда субподрядчикам отдадут кровно заработанные деньги? Нурлан Мазгали отвечал, что сначала нужно уладить вопрос с генподрядчиком «Gaz stroy montazh KZ» и подрядчиком «Арал сервис». Батыр Ибраев в свою очередь резко ответил, что сначала надо разобраться с путаницей, произошедшей на проекте «Строительство водовода Кульсары – Тенгиз», потому что там в какой-то момент оказалось сразу два подрядчика, и непонятно, кто фактически выполнял работы. Сейчас ситуация рассматривается в экономическом суде.

Затем митингующим было обещано, что во второй половине дня их примет аким области. Но состоявшееся позднее совещание вел всё тот же замакима Бекенов. И, похоже, опять всё закончилось безрезультатно.

Айнур САПАРОВА

Фото и видео автора

17 августа 2021, 22:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz