Атырау, 25 апреля 21:59
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Школьные линейки 1 сентября – только для первоклассников

4 304 просмотра

1 сентября линейки будут организованы только для учеников первых классов. Об этом сообщила заместитель руководителя областного управления образования Айнагуль ДУЙСЕКЕНОВА во время онлайн-брифинга.

Прием документов первоклассников в этом году впервые был организован в новом формате – посредством сайта электронного правительства. Процесс, начавшийся 1 апреля, планировалось завершить к 1 августа, но теперь срок продлён до 20 августа. 98% документов было принято в электронном виде и 2% - в бумажном, потому что были выявлены какие-то нарушения в документах родителей или детей.  Всего по области в первый класс были зачислены 14 241 детей. Специально для них 1 сентября будет проведена линейка на открытом воздухе с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Сопровождать ребенка может только один из родителей, целыми семьями присутствовать на празднике нельзя.

- Одним из важных моментов учебного процесса является то, что в этом году мы вновь возвращаемся к букварям. И 1 сентября в торжественной обстановке детям вручат их первые учебники – буквари, – отметила А. Дуйсекенова.

Напомним, что букварь исключили из списка учебников с введением программы обновлённого содержания.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

17 августа 2021, 16:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz