Атырау, 29 марта 19:11
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Атырауской области привито 98% школьных учителей

2 937 просмотров

Об этом сообщила на онлайн брифинге заместитель руководителя управления образования Айнагуль ДУЙСЕКЕНОВА.

По ее словам, сегодня представители облУО получают массу вопросов от родителей и СМИ относительно подготовки к новому учебному году, вакцинации учителей и предпринимаемых в школе мерах безопасности. Местные школы, как повсеместно все учебные заведения страны, готовятся к традиционному формату. Если эпидемиологическая обстановка стабилизируется и выйдет соответствующее решение главного санитарного врача, учителя готовы начать обучение детей в стенах школ.

- С начала пандемии вакцинация учителей была темой номер один, так как приоритетом для нас является здоровье школьников. Из 100% учителей вакцинацию прошли 98%, оставшиеся 2% приходятся на тех сотрудников, у которых есть медотвод -  большей частью это беременные, собирающиеся в декретный отпуск, - говорит А. Дуйсекенова.

В настоящее время школы получают разрешение на открытие от органов санэпиднадзора, все они согласно правилам должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и быть обеспечены необходимыми средствами защиты. Расписание составлено таким образом, чтобы не создавать массового скопления людей. Вход в здания школ будет строго лимитирован – посещать их могут только сами сотрудники и дети.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

17 августа 2021, 15:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz