Атырау, 20 апреля 18:43
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Акимат Шымкента отказался признать подготовку к приему беженцев из Афганистана

4 515 просмотров
Фото: Vera.kz

Акимат Шымкента отказался признать подготовку к приему беженцев из Афганистана, передает КазТАГ.

«Информация о подготовке ко встрече беженцев из Афганистана не соответствует действительности. В школе №120 населенного пункта Тогус ведутся плановые работы по подготовке к новому учебному году», - утверждает пресс-служба акима Шымкента во вторник.

Ранее региональное издание Vera.kz сообщило, что школу и бывшее общежитие в Шымкенте готовят для возможного приема 600 беженцев из Афганистана. При этом, информацию о том, что идет подготовка именно к приему беженцев, подтвердил один из рабочих, а сами чиновники на местах ссылались на то, что соответствующего постановления правительства о приеме пока нет.

Напомним, в МИД РК сообщали, что информация о прибытии беженцев из Афганистана и размещении их в Шымкенте и Туркестанской области не соответствует действительности.

Пресс-секретарь Касым-Жомарта Токаева Берик Уали заявил, что президент не принимал решения по поводу беженцев из Афганистана. «Слухи на эту тему неуместны. Помощь будет оказываться только сотрудникам ООН в случае официального обращения руководства всемирной организации», - написал Берик Уали в Facebook.

17 августа 2021, 11:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz