Атырау, 24 апреля 12:57
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Поликлиники Атырау перешли на «дистанционку»

6 730 просмотров

С 16 августа поликлиники Атырау перешли на дистанционный формат работы. Об этом сообщило областное управление здравоохранения.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в регионе все объекты первичной медико-санитарной помощи (поликлиники, семейно-врачебные амбулатории) временно приостановили плановый приём пациентов. Под плановым приёмом пациентов подразумеваются скрининги, медицинские обследования, профилактические осмотры врачей.

На основании приказа управления здравоохранения за №16-4-3/3591 от 16 августа 2021 года поликлиники будут принимать только экстренных пациентов. Получить консультацию медицинских специалистов можно будет в онлайн-формате, обратившись в регистратуру. То есть, нам, как и в прошлом году придется общаться со своими участковыми и лечащими врачами посредством звонков и видеосвязи. Остается надеяться, что наработанный опыт позволил медикам разработать четкий алгоритм действий, они будут отвечать на звонки и помогать населению. В прошлом году врачи поликлиник, уйдя в онлайн режим, по сути самоустранились и никак не реагировали на обращения пациентов.

Номера для записи на онлайн прием к врачу указаны на сайте каждой поликлиники. Прививочные пункты при поликлиниках будут работать по-прежнему, без выходных.

Подготовила Зульфия ИСКАЛИЕВА

17 августа 2021, 08:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz