Атырау, 25 апреля 16:55
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Помощника Кабатова признали виновным в смертельном «пьяном» ДТП на авто артиста

4 474 просмотра

Помощника известного шоумена Турсынбека Кабатова признали виновным в смертельном ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения на авто артиста, передает КазТАГ.

«Приговором суда Қасенбай Т.А. осужден по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), части 1 статьи 346 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица), части 2 статьи 58 (назначение наказания по совокупности уголовных правонарушений) УК, к четырем годам лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством», - сообщили в пресс-службе суда Нур-Султана.

Заявленные гражданские иски Даджан Омаркуловой – матери погибшего Ерлана Омаркулова, а также его супруги А. о взыскании материального, морального вреда и представительских расходов удовлетворены частично.

«С Қасенбай Т.А. в пользу О. взыскана компенсация морального вреда в сумме 3,5 млн тенге. С Қасенбай Т. и с Кабатова Т. (владелец автомашины) в пользу А. в солидарном порядке взыскана компенсация морального вреда в сумме 8 млн тенге», - сказано в сообщении.

Напомним, 7 октября 2020 года сообщалось, что Даджан Омаркулова – мать Ерлана Омаркулова, погибшего под колесами внедорожника Турсынбека Кабатова в октябре 2019 года, год добивается справедливости. По словам женщины, ее сын не мог нарушить ДТП, а также уточнила, что внедорожник ехал с такой скоростью, что пешехода отбросило на 66 м. Тогда же отмечалось, что прокуратура вернула дело на доследование в департамент полиции Карагандинской области. Даджан Омаркулова выражала тогда надежду, что правоохранительные органы честно и добросовестно отнесутся к расследованию всех обстоятельств гибели ее сына и виновные лица, не смотря на их имена, понесут наказание. 8 октября Кабатов выступил с утверждением, что якобы не знал, что его помощник был лишен прав.

16 августа 2021, 17:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz