Атырау, 29 марта 13:41
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Выживших при крушении российского самолета в Турции нет

5 093 просмотра

В крушении российского пожарного самолета Бе-200 в Турции никто из экипажа не выжил, передает РИА Новости со ссылкой на российское Минобороны.

По данным ведомства, Бе-200 разбился при заходе на посадку в районе города Адана. На борту находились восемь человек: пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших очаги пожаров.

Как передает Sputnik Турция, самолет участвовал в тушении пожаров в районе Кахраманмараша. Связь с ним пропала вскоре после начала тушения — после забора воды самолет не смог набрать нужную высоту и врезался в скалы.

На место трагедии направилась комиссия Минобороны, а также сотрудники российского посольства.

Свои соболезнования родным военнослужащих, находившихся на борту, направил Владимир Путин. Он подчеркнул, что они "совместно с турецкими специалистами участвовали в важнейшей гуманитарной миссии, защищали жизни людей". Погибшие в сложнейших условиях до конца исполнили свой человеческий и профессиональный долг, добавил президент.

Губернатор Кахраманмараша Омер Фарук Джошкун рассказал, что пожар, в тушении которого принимал участие разбившийся самолет, начался после того, как в лесной массив ударила молния. По его словам, потушить его удалось благодаря действиям как с земли, так и с воздуха.

Джошкун уточнил, что самолет упал в долине Кысык. Туда отправили несколько поисково-спасательных отрядов, но в этом районе сложный рельеф и нет дорог.

На помощь спасателям вылетели турецкий вертолет с авиабазы Инджирлик и самолет из Коньи.

14 августа 2021, 20:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz