Атырау, 29 марта 20:44
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Задавшую Лукашенко вопрос о легитимности журналистку «Би-би-си» вышлют из России

Видео
6 098 просмотров

Сара Рейнсфорд. Фото: кадр из трансляции «Большого разговора с президентом»

Корреспонденту «Би-би-си» в Москве Саре Рейнсфорд отказались продлить российскую визу, она должна будет покинуть Россию до конца августа. Об этом заявили в эфире «России 24», со ссылкой на Bloomberg передает телеканал «Дождь».

Решение отказать журналистке в продлении визы объяснили ответным действием на дискриминацию российских СМИ в Великобритании и отказы выдавать визы российским корреспондентам.

Сама Рейнсфорд и представители «Би-би-си» в Москве не прокомментировали это решение.

Рейнсфорд начала работать в России в начале двухтысячных, она была одним из первых иностранных корреспондентов, приехавших в Беслан освещать захват заложников в школе №1 в сентябре 2004 года. После этого она работала в Стамбуле, Мадриде и Гаване.

В августе 2021 года Рейнсфорд приняла участие в «Большом разговоре с Президентом» в Минске, где задала вопросы Александру Лукашенко о репрессиях оппозиционеров, санкциях против Беларуси и о том, не потерял ли президент легитимность из-за преследования протестующих.

13 августа 2021, 16:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz