Атырау, 29 марта 02:18
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Соцсеть LinkedIn заблокировали в Казахстане

3 160 просмотров

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn заблокирована в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Пользователи соцсети пожаловались, что сайт не открывается с вечера 26 июля.

В Министерстве информации и общественного развития Казахстана пояснили, что доступ к LinkedIn был ограничен из-за нарушений со стороны интернет-ресурса.

"В ходе мониторинга на интернет-ресурсе LinkedIn был выявлен ряд нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами. Следует отметить, что размещение подобных материалов противоречит не только требованиям законодательства Республики Казахстан, но и внутренним правилам интернет-ресурса LinkedIn", - заявили в пресс-службе ведомства.

По данным министерства, в пользовательском соглашении LinkedIn указано, что "размещаемая участниками информация должна быть достоверной и законной, а также не должна нарушать права, принадлежащие третьим сторонам".

Более того, в правилах размещения рекламы интернет-ресурса содержится запрет на введение пользователей в заблуждение или предоставление им ложной информации, а также на рекламу азартных игр.

"В этой связи по фактам выявленных нарушений министерством в соответствии с требованиями пункта 3-1 статьи 41-1 Закона Республики Казахстан "О связи" в адрес администрации интернет-ресурса LinkedIn было направлено уведомление с требованием устранения выявленных нарушений и принятия мер по удалению соответствующих материалов. Однако, к сожалению, со стороны администрации интернет-ресурса LinkedIn мер по устранению нарушений принято не было", - пояснили в ведомстве.

При этом в министерстве отметили, что в случае устранения нарушений законодательства доступ к LinkedIn будет восстановлен.

27 июля 2021, 12:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz