Атырау, 24 апреля 22:28
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Минобороны усилит группировку для помощи жителям Крыма после наводнения

1 949 просмотров

Фото РИА Новости

Министерство обороны по поручению президента РФ Владимира Путина усилит группировку для помощи жителям Крыма, пострадавшим от наводнения, сообщили в военном ведомстве, передает РИА Новости.

"По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу даны указания по наращиванию группировки, задействованной для оказания помощи жителям Республики Крым, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной продолжительными осадками", - сказали в Минобороны.

Сейчас для помощи населению полуострова от Минобороны задействованы около 21 тысяч человек и 1367 единиц автомобильной и специальной техники. Работы идут в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах.

Мощный циклон обрушился на Крым в минувший четверг, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В ряде районов объявлен режим ЧС.

21 июня 2021, 15:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz