Атырау, 24 апреля 14:54
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Токаев отправил телеграмму президенту Ирана

3 364 просмотра

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Ибрахима Раиси в связи с избранием на пост президента Исламской Республики Иран, сообщает сайт Акорды

– Ваша убедительная победа на выборах является ярким свидетельством поддержки Вашего политического курса и программ, направленных на развитие и укрепление Вашей родины, а также того, что иранский народ связывает свое будущее с Вами. В этой связи хочу пожелать Исламской Республике Иран и ее народу благополучия и дальнейших успехов в реализации Ваших благородных целей и инициатив, – говорится в телеграмме. Касым-Жомарт 

Токаев отметил, что рассматривает Иран в качестве дружественного соседа в регионе Каспийского моря и одного из надежных партнеров Казахстана в исламском мире. 

Кроме того, президент выразил уверенность в том, что обе страны не только сохранят сложившееся сотрудничество в духе традиционной дружбы и взаимной поддержки, но и смогут придать ему новый импульс и содержание. 

Глава государства также заявил о готовности приложить совместные усилия с президентом Ирана для дальнейшего укрепления тесного взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах. 

Касым-Жомарт Токаев пожелал Ибрахиму Раиси успехов в его ответственной деятельности и семейного счастья, а дружественному иранскому народу – благополучия и процветания. 

Напомним, что председатель Верховного суда Ибрахим Раиси победил на выборах президента в Иране, набрав 17,8 млн голосов. Всего в голосовании приняли участие 28,6 млн человек.

20 июня 2021, 11:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz