Атырау, 28 марта 22:45
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Атырау подростки делали «наркотические» граффити

Видео
5 696 просмотров

В Атырау полицейские задержали подростков, рекламировавших наркотические сайты.

Ранним утром 17 июня сотрудник патрульной полиции заметил в микрорайоне Жилгородок двух парней, которые делали надпись на стене аэрозольным баллончиком. Полицейские выяснили, что оба – несовершеннолетние, а надписи на стене оказались названиями наркосайтов. Аналогичные  записи подростки сделали в других районах города – это стало известно по фото на их мобильном телефоне.

Один из парней признался, что делал надписи в районах Рахата, Шалкымы и Жилгородка. За каждое такое граффити ему платили по 470 тенге, деньги переводились на карточку. «Работодатель» связывался с ним при помощи Telegram-канала. По сообщению пресс-службы ДП Атырауской области, по данному факту проводятся следственные действия. А пока в отношении родителей составлен административный протокол по статье 442 КоАП РК Нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей»).

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Видео предоставлено пресс-службой ДП

18 июня 2021, 10:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz