Атырау, 16 апреля 18:17
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Как «пропадают» дети в Атырау

12 894 просмотра

В ночь с 5 на 6 июня в пригородном селе Еркинкала пропали двое 12-летних детей. Их искали всю ночь и, к счастью, к утру нашли.

Тут получилась трагикомическая ситуация: дети припозднились, а когда увидели поисковые группы, то испугались и спрятались.

– Вызов на пульт 102 поступил около полуночи. Детей искали наши сотрудники, а также местные жители и волонтёры. Как только ребят нашли, то сразу же передали родителям, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

Вообще это становится актуальной темой: с начала года в полицию поступило 26 сообщений о пропаже детей все были найдены живыми и здоровыми. Обычно это происходит следующим образом: подростки, не предупредив родителей, уходят из дома купаться в Урале или просто гулять, к вечеру не возвращаются, и обеспокоенные родители звонят в полицию.

– Вот только недавно был подобный случай. Двое подростков 10 и 14 лет, ничего не сказав родителям, пошли на речку и пробыли там допоздна – мать, не зная, где её дети, обратилась в полицию. В ходе розыска дети были найдены на берегу Урала здоровыми и переданы в семью, – рассказали в ДП. Вопрос, видимо, в семейной коммуникации...

Фархат АБИЛОВ

Фото: департамент полиции Атырауской области

6 июня 2021, 20:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz