$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

4 007 просмотров

В ФОКе "Атырау" прошли V Молодежные игры РК по боксу. Сборная области завоевала 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Для сравнения: на прошлых Молодежных играх в 2017 году у команды Атырау были серебряная и бронзовая медали.

Нынче в весе до 64 кг среди юношей «серебро» добыл Бекзат Битимов, медали того же достоинства в весе до 69 кг добилась Акнур Ищанова. Бронзовыми призёрами стали Рустем Айдар, Данила Приданов, Альфия Мухиденова, Дильназ Багыт и Жасмин Тлепкалиева.

Награды призёрам вручили олимпийские чемпионы Бахтияр Артаев и Серик Сапиев.

* * * * *

В Нур-Султане прошли 5-е молодежные игры РК по таеквондо. Спортсмены Атырауской области заняли 7-е место среди 17 с 1 серебряной и 6 бронзовыми медалями.

В весовой категории до 68 кг серебряную медаль завоевал Алибек Суюуов. Бронзовые награды достались Амиру Салихову, Нургисе Сагадатову, Есболу Елеусинову, Жансае Каниной, Айсулу Рахимбергеновой и Диане Абсеновой.

* * * * *

В Уральске прошел впервые чемпионат Казахстана по ММА среди юношей 14-15 лет.

В первенстве приняли участие более 300 юных спортсменов. Чемпионы и серебряные призеры вошли в состав национальной сборной и представят страну на юношеском чемпионате мира, который пройдет с 30 июля по 1 августа в Софии.

В копилке сборной Атырауской области 4 медали: «серебро» – Мерей Аскабиев и Эльдар Ажгалиев, «бронза» – Ернар Билимпазулы и Эльдар Рауаев.

* * * * *

Таеквондистка Жансель Дениз, выступающая за Атырау, завоевала олимпийскую лицензию. Ей это удалось на азиатском отборочном турнире в Аммане (Иордания).

Соревнуясь в весе до 67 кг, Дениз в полуфинале выиграла у спортсменки из Таджикистана. Выход в финал и принес ей путевку на Олимпиаду в Токио.

25 мая 2021, 10:09